Как понять угол А: угол C = 5:6

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:12
    0
    Отношение двух углов.

    Если угол А=5 частей, тогда угол С=6 частей.

    Как воспользоваться этим?

    Если у тебя на оба этих угла в сумме дано, например, 110°, то можно узнать углы:

    5+6=11

    110/11=10

    угол А = 5*10=50°

    угол С = 6*10=60°.