Найдите смежные углы, угол γ и угол φ, если γ = 0,8 φ.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:34
    0
    Сумма смежных углов=180 гр. т. е φ+γ=180, γ=0,8φ, тогда φ+0,8φ=180;

    1,8φ=180

    φ=180/1,8

    φ=100

    γ=0,8φ=0,8-100=80 гр