Найдите площадь прямоугольной трапеции если её основания 5 и 13 см а меньшее боковое ребро равно 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:46
    0
    Площадь трапеции равна полусумме оснований, умноженная на высоту. в прямоугольной трапеции высота равна меньшему боковому ребру.

    (5+13) : 2 * 8 = 18:2 * 8 = 9*8 = 72.

    Площадь трапеции равна 72