Периметр трикутника150, вторая сторона превышает первую на 9 см а третья на 15 см. Вычислить меру каждой стороны?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 16:17
    0
    Х-наименьшая сторона, Х+9-вторая Х+15-третья Периметр=150, следовательно х + (х+9) + (х+15) = 150 3 х=126 х=42 42 см-наименьшая сторона 51 см-вторая 57 см-третья
  2. 22 июля, 17:20
    0
    Х-первая сторона

    х+9-вторая

    х+15-третья

    х+х+9+х+15=150

    3 х+24=150

    3 х=150-24

    3 х=126

    х=126:3

    х=42-первая сторона

    х+9=42+9=51-вторая сторона

    х+15=42+15=57-третья сторона

    Проверка:

    42+51+57=150