Построить точки А (1; 0; 3) B (1; 2; 0)

Чертёж

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:03
    0
    Эта задача на теорему косинусов, но для того, чтобы начать решать через теорему, нужно знать стороны. А для этого нам даны координаты. Найдем коориданты векторов AB, BC, AC. Для этого вспомним правило: чтобы найти координаты вектора, нужно из координат конца вектора, вычесть координаты начала вектора.

    AB (1-0; -1-1; 2+1) = AB (1; -2; 3)

    BC (3-1; 1+1; 0-2) = BC (2; 2; -2)

    AC (3-0; 1-1; 0+1) = AC (3; 0; 1)

    Теперь найдем длину этих векторов.

    Теперь запишем теорему косинусов, используя косинус угла С.