Найти площадь квадрата, описанного около окружности, если площадь правильного треугольника, вписанного в эту окружность равна 9 корней из 3 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:05
    0
    Радиус описанной около правильного треугольника окружности равен радиусу вписанной в квадрат окружности.

    Sтреуг.=a^2*sin60 ⇒a=√ (2*9√3/√3) = 3√2 см

    R (3) = r (4) = a / (2sin60) = 3√2/√3=√6 см

    Радиус описанной около квадрата окружности =:

    R (4) = r/cos45=2√6/√2=2√3 см

    a (4) = 2*2√3*sin45=2√6 см

    S = (2√6) ²=24 см