Дан конус с радиусом основания 2 см и длинной образующей 2,5 см. Найдите высоту конуса, площадь осевого сечения, длину окружности основания.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:32
    0
    H^2=2,5^2-2^2=6,25-4=2,25

    h=1,5

    S=1/2ah=1/2*4*1,5=3

    C=2 ПR=2*П * 4=8 П