Площадь основания конуса 9π см2, а его высота в 2 раза больше радиуса. Определите площадь боковой поверхности конуса.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:10
    0
    Площадь основания находится по формуле r²*π, т. е. радиус равен 3.

    площадь бок. повер. = π*l*r, по условию высота есть

    h=2*3=6 cm

    Рассмотрим треугольник со сторонами h, l, r. он прямоугольный, по Th Пифагора получим l=√h²+r²=√6²+3²=6.7 cm

    Sбок=3*6,7*π=20,1*π см²