Периметр парвллелограмма равен 24 см. Найдите стороны параллелограмма. если одна из них на 6 см больше другой

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:41
    0
    (х+х+6) * 2=24

    (2 х+6) * 2=24

    4 х+12=24

    4 х=24-12

    4 х=12

    х=3 - меньшая сторона

    6+3=9 - большая сторона

    Проверка:

    (3+9) * 2=24

    12*2=24