Если гипотенуза прямоугольного треугольника MNK (N = 90 °) равна 25 см, один из катетов 15 см, то второй катет равен:

а) 10 см; б) 35 см; в) 20 см; г) другой ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:47
    0
    По теореме Пифагора 2 катет равен корню квадратному из разности квадрата гипотенузы и квадрата катета:

    25^2-15^2=625-225 = 400

    √400 = 20

    Ответ: в