Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны соответственно 32 и 68

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 11:51
    0
    Находим второй катет. он равен √68^2-32^2 = √3600=60

    площадь треугольника равна полупроизведению катетов, т. е. 60*32/2=960.

    вроде правильно
  2. 27 февраля, 13:19
    0
    Найдем второй катет: 68^2=4624 32:2 = 1024. От гипотенузы отнимем катет: 4624-1024=3600=60^2 Т. е. второй катет равен 60. Площадь прямоугольного треугольника = катет * катет/2

    Площадь равна = 60*32/2=960