В треугольнике ABC проведены биссектрисы AK угла BAC и биссектриса KM угла AKB, угол А равен 60 градусов, угол C равен 50 градусов. Найдите углы треугольника BMK

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:32
    0
    В тр-ке АВС уг В=180-60-50=70 В тр-кеАКВ угК=180-70-30=80 В тр-ке ВМК угВ=70 угк=80/2=40 угМ=180-70-40=70