Периметр параллелограмма 18 см, одна его сторона на 5 см больше другой, найти стороны параллелограмма

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 16:36
    0
    У параллелограмма три размерности: высота, ширина и длина.
  2. 27 ноября, 18:42
    0
    Существует теорема о равности противоположных сторон параллелограмма.

    если обозначить одну сторону за Х, а соседняя сторона будет Х+5. составляем уравнение и решаем:

    2 х+2 (х+5) = 18 см

    2 х+2 х+10=18

    4 х=18-10

    4 х=8

    х = 8:4

    х = 2 см. одна из сторон

    2 + 5 = 7 см. другая сторона.

    Ответ: 4 см., 9 см., 4 см., 9 см