Секущая больше своего внешнего отрезка в раза. Во сколько раз она больше касательной, проведённой из той же точки?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 00:09
    0
    Х - - секущая, её внешний отрезок х: 2 1/4=4/9*х, у - - касательная,

    у²=4/9 х², х²=9/4 у², х=3/2 у

    Секущая в полтора раза больше касательной