Сторона ромба равна 25 см, высота-24. найти диагонали ромба

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:51
    0
    Из точки А к стороне DC проведём выcоту H, тогда: dh = корень из 625-576 = 7 hc = 25-7=18, в треугольнике ahc : ac = d1 корень из 24^2+18^2=30

    s=24*25=1/2*d1*d2

    d1*d2=300

    30*d2=300

    d2=10