Радиус основания конуса равен 7 см высота конуса 24 найдите площадь поверхности

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:11
    0
    S=Sосн+Sбок

    Sосн=π*r²=7²π=49π cm²

    Sбок=π*r*l=7*24*π=168 cm²

    S=49π+168π=217π cm²