1) треугольника KML-равнобедренный, KL=36,
+3

Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:40
    0
    Решение:MH-высота, медиана и биссектриса.

    <К=
    MH=1/2MK=1/2x

    KH=HL=36:2=18 см (MH-медиана)

    MH^2+KH^2=KM^2 (теорема Пифагора)

    (1/2x) ^2+18^2=x^2

    1/4x^2+324=x^2

    1/4x^2-x^2=-324

    -3/4x^2=-324

    x^2=-324: (-3/4) = - 324/1-4/3=108*4=корень из 432=корень из 144*3=12 корней из 3.

    Ответ: 12 корней из 3.