Найдите длину гипотенузы АБ прямоугольного треугольника АБСесли известно что BC = 2,5 см, угол=60 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:59
    0
    Если угол В равен 60 градусов, то угол А равен 90-60=30 градусов.

    По свойству прямоугольного треугольника против угла в 30 градусов А лежит сторона ВС равная половине гипотенузы АВ. Значит АВ=2*ВС=5 см