AC=4 см, bac=75° abc=60° найти Ab

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:01
    0
    По теореме синусов AB / sin C = AC / sinB, AB = AC * sin C / sin B / _ C = 180 - (75 + 60). / _C = 45 градусов

    АВ = 4 * sin 45 / sin 60 = 4 * / !2 / 2 / / !3/2 = 4 / 3 * / !6