Дан треугольник АВС AB = корень из 2 BC = корень из 3 угол BAC=60 найти угол B-?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:13
    0
    1. используя теорему синусов запишем

    √2 / sinC = √3 / sinA

    √2 / sinC = √3 / sin60°

    sinC = (√2 * √3 / 2) / √3

    sin C = √2 / 2? значит угол С = 45°

    2. угол В = 180° - 45° - 60° = 75°