Периметр прямоугольника равен 46 см найдите его меньшую сторону если она короче смежный с ней стороны на 1 см

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:14
    0
    Пусть ширина прямоугольника а=х см, тогда длина в=х+1 см.

    Периметр Р=2 (а+в)

    Составим уравнение:

    46=2 (х+х+1)

    2 (2 х+1) = 46

    4 х+2=46

    4 х=44

    х=11

    Ответ: 11 см.