Стороны параллелограмма равны 24 см и 52 см, а один из углов 30 градусов Найдите площадь параллелограмма

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 22:00
    0
    S (параллелограмма) = a·h

    Проведем высоту на большее основание 52.

    Получим прямоугольный треугольник с острым углом 30° и гипотенузой 24

    Катет против угла в 30° равен половине гипотенузы

    h=24/2=12

    S=52·12=624 кв см
  2. 19 февраля, 22:56
    0
    S=ab*sina,

    где а и б - стороны параллелограмма, а - угол между ними

    sin 30=1/2

    S=1/2 * 24 * 36

    S=432