Стороны многоугольника относятся ка 4:5:7:8:9.

Найти стороны подобного ему многоугольника, если его периметр равен 99 см

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:06
    0
    4+5+7+8+9 = 33. 99 : 33 = 3 см одна часть. Стороны многоугольника 4*3 = 12 см, 5*3=15 см, 7*3=21 см, 8*3=24 см, 9*3 = 27 см