Один из углов, который получается при пересечении двух прямых, в 5 раз меньше другого. Найдите эти углы.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:32
    0
    Пусть градусная мера первого угла x, тогда второго 5 х

    сост уравнение

    х+5 х+х+5 х=360°

    12 х=360°

    х=30°

    5 х=30*5=150°

    из этого имеем

    ∠1=30°

    ∠2=150°

    ∠3=30°

    ∠4=150

    Ответ: ...