Найдите все углы параллелограмма если один из них на 40 градусов меньше чем второй.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:27
    0
    Пусть ∠1=х, ∠2=х-40,

    ∠1+∠2=180,

    х+х-40=180,

    2 х=220,

    х=220:2=110°,

    ∠1=110°,

    ∠2=110-40=70°.

    Ответ: 70°, 70°, 110°, 110°.