Точка P лежит на прямой AB, но вне отрезка так, что AP:PB=0,3. Найдите длину отрезка AP, если AB=91 м.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:32
    0
    AP:PB=3:10 PB=PA+AB, значит, AB:PB=7:10 91:PB=7:10, PB=130 PA=PB-AB=130-91=39