Вычислите внешний и внутренний углы правильного 27 угольника

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:30
    0
    Сумма углов многоугольника = 180 * (n-2), где n кол-во углов

    след-но, 180*25=4500

    4500/27=166,66 градусов внутрение углы

    внешний 180-166,6=23,33