Точки М L, K лежат на одной на одной прямой. Изыестно что KM=11 см ML=16,5 см. найти расстояние от точки L до середины отрезка КМ, если точка М лежит между точками К и Л

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:37
    0
    Пусть середина отрезка КМ-О

    тогда ОМ=11/2=5,5 см

    OL=ОМ+МL=5,5+16,5=22 см

    Ответ: 22 см