Найти наибольшую высоту треугольника, стороны которого равны 9 см, 10 см, 11 см.

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:06
    0
    Наибольшая высота лежит против наименьшей стороны

    находим площадь S по формуле Герона

    S=√p (p-a) (p-b) (p-c) - там все под знаком корня - где р - полупериметр = (9+10+11) / 2=15

    S=30√2

    S=9*h/2 h=2*30√2/9=20√2/3