А-основание h-высота s-площадь паралеллорамма найти а) s если a=20 см, h=15 см.

б) a если h = 5,2 см s=52 см2

в) h если a=3,5 см s=70 дм

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:47
    0
    S = a * h

    a) h = 5,2 см, S = 52 см2, то а = S / h, a = 52 / 5,2 = 10 (см)

    в) a = 3,5 см, S = 70 дм2 = 7000 см2

    h = 7000 / 3,5 = 2000 (см) = 20 м