Задача №2. Площадь поверхности куба равна 216 см2. Найдите его объем.

Ответ?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:25
    0
    Abc = 216

    пусть a=b=c

    корень 3 ей степени из 216 = 6

    S = a^2 * 6 = 36 * 6 = 216

    Ответ: 216