Найти сторону основания правильный четырехугольной пирамиды объем которой равен 36^2, а боковое ребро образует с плоскостью основания угол 45

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:00
    0
    Так как боковое ребро образует с плоскостью основания угол 45 градусов, то высота равна половине диагонали основаниядиагональ основания (d) = 6√2 (находим по теореме Пифагора) h-высотаh=d/2 = 3√2V = h*S (осн) / 3 V = 3√2 * 36 / 3 = 36√2 Ответ: объем пирамиды 36√2 Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 20 см, а боковое ребро - 16 см. Найдите площадь боковой поверхности пирамидыS (бок) = 4*1/2*l*а