Сторона треугольника ровна 12 см а высота проведенная к ней в 3 раза меньше этой стороны найтти площадь треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 11:27
    0
    1) h=12/3=4

    2) S=1/2 * a*h = 1/2*12*4 = 24

    a-сторона, h-высота
  2. 21 июля, 11:51
    0
    Высота - 12:3=4

    Площадь = (1/2) * 12*4=24