Внешние углы треугольника 160 градусов и 95 градусов. Найдите углы треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:05
    0
    Сумма внешнего и внутреннего угла равна 180 градусов. Следовательно 1 угол 180-160=20

    2 угол 180-95=85

    Сумма углов треугольника равен 180. Значит 180-20-85=75

    Ответ 20, 85, 75