Найдите отношение площади двух равносторонних треугольника и периметр равны 24 метра и 6

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:22
    0
    Т. к. треугольники равносторонние то а1=24:3=8, а2=6:3=2

    S = (a²√3) : 4

    S1/S2 = ((64√3) / 4) / ((4√3) / 4) = 16/1

    Ответ: 16/1