Найдите уравнение прямой, если она проходит через точки:

1) К (-5; 1) и М (-5; 83)

2) Р (3; - 3) и Т (8; 1)

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:46
    0
    Это аналитическая геометрия, ответ таков:

    (x - x1) / (x2-x1) = (y-y1) / (y2-y1). но это не работает для прямых перпендикулярных оси Ox, так как в знаменателе x1 - x2, а x1 = x2, то будет 0,

    так что в первом уравнение такое x = - 5. да, тут одно значение для икса.

    во втором уже всё хорошо:

    y = 0.8x - 5.4