Найдите S треугольника CDE если угол C=60° CD=6 CE=8

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:00
    0
    S = 1/2*_CD*CF=1/2*6*4=12 DF - Высота треугольника CDF S=1/2*4*12=48 площадь треугольника CDE Угол в 60 градусов нам дан для того чтобы мы доказали что CDE равносторони и CF=FE=4