Длина дуги на которую опирается центральный угол, равный 60 (градус), равна 10 см. Найдите радиус окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:39
    0
    Центральных углов по 60° в окружности 6, значит длина окружности равна 10 см·6 = 60 см.

    Формула длины окружности С = 2πR, отсюда

    2πR = 60

    R = 60/2π = 30/π=30/3,14≈9,554 см