Отрезки АС и ВD пересекаются и точкой пересечения делятся пополам. Докажите, что треугольники АВС и СDА равны.

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:36
    0
    Образовавшиеся 4 прямоугольных треугольника имеют по катету = 1/2 CD и по второму катету = 1/2 CD, = > все 4 треугольника равны = > треугольники

    АВС = CDA