Докажите, что сумма каждых трех углов, не прилежащих один к другому и образуемых тремя пересекающимися прямыми, равна двум прямым углам.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:45
    0
    Учитывай то, что вертикальные углы равны, следовательно 3-ри угла = 180

    имеем шесть углов, из которых три пары противолежащих попарно равных угла, т. е. обозначив углы А, В, С, суммируем шесть углов: 2 А+2 В+2 С=360 град, т. е. 2 (А+В+С) = 360

    А+В+С=180 град или 2 по 90 град

    роб