Основание ранобедренного треугольника длинее его боковой стороны на 2 см и на 3 см короче суммы его боковых сторон. Найти боковые стороны треугольника. С чертежем

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:39
    0
    Пусть боковые стороны = а, основание в = а+2=2 а-3, а = 5 см-боковая

    сторона