Можете помочь решить геометрию

-Стороны параллелограмма относятся как 3:4, а его периметр равен 28 см. Найдите стороны прараллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:41
    0
    Стороны параллелограмма попарно равны

    3+3 + 4+4 = 14 частей

    28 : 14 = 2 см одна часть

    2*3 = 6 см

    2*4 = 8 см