Найдите градусную меру разности большего и меньшего угла выпукглого пятиугольника, если его два угла равны 110°, а остальные углы пропорциональны числам 1:3:4

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:08
    0
    (n-2) * 180-формула суммы углов многоугольника

    (5-2) * 180=3*180=540 сумма углов пятиугольника

    110+110+х+3 х+4 х=5408 х=540-220

    8 х=320

    х=320/8 х=40

    40-один угол 40*3=120 второй угол 40*4=160 третий угол