В триугольника авс ав=ас. Высота вм равна 9 см и делит боковую сторону ас на два отрезка так что ам=12 см. найдите стороны треугольника авс

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:57
    0
    Треуг. ВМА-прямоуг.

    найдем АВ

    АВ²=12² + 9² = 225

    АВ=15=АС. мы нашли боковые стороны.

    Найдем основание СВ.

    МС=15-12=3

    СВ² = 9² + 3² = 90

    СВ=три корня из десяти