Помогите решить задачу: периметр параллелограмма равен 18,4 дм. одна сторона равна: 1) 3 дм; 2) 7 дм. найдите другую сторону

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:09
    0
    У параллелограмма противоположные стороны попарно равны.

    1) P=2 (а+b), где а = 1 сторона = 3 дм, b = 2 сторона=? Р=18,4=2 (3+b), получается 18,4=6+2b, 2b=12,4, b = 6,2 дм.

    2) Р = 2 (а+b), где а = это 1 сторона = 7 дм, b = 2 сторона=? Р=18,4=2 (7+b), получается 18,4=14+2b, 2b=4,4, b = 2,2 дм