Найдитп углы при основании М равнобедренного треугольника МОР, если МК-его биссектриса и угол ОКМ равен 96 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:37
    -1
    MP-основание

    1. Т. к. угол OKM и угол MKP смежные, то угол MKP=180-96=84

    2. Рассмотрим треугольник MKP

    Сумма углов при основании равна 180-84=96, значит угол при основании = 96:2=48 (углы при основании р/б треугольника равны)

    Ответ: 48 градусов