Найдите смежные углы, если их разность равна 60 градусам.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:39
    0
    Х+у=180

    х-у=60

    х=60+у

    60+у+у=180

    2 у=120

    у=60

    120-60=х=60

    Ответ: 60 и 120