Через точку А, лежащую вне окружности, проведены две прямые, одна из которых касается окружности в точке В, а другая пересекает окружность в точке С и D (точка С лежит между точками А и D), АВ=18 см, АС: СD = 4:5. Найдите отрезок АD

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:07
    0
    AB ^2 = AC * AD, 18 ^ 2 = 4 х * 9 х, 9 = x ^2, x=3, AD = 9x = 9 * 3 = 27