Найдите площадь трапеции с основаниями AD и BC если AD 20 см BC 4 см AB 16 см и угол A равен 30 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:26
    +1
    S=1/2 (a+b) * h Sabcd=1/2 (BC+AD) * BH Рассмотрим треугольник ABH угол H=90 градусов, угол A=30 градусов следовательно BH=1/2AB BH=8 см Sabcd=96