В прямоугольном треугольнике найдите гипотенузу с, если его катеты равны: а=5 см, b=12 см.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:03
    0
    С^2 = 12^2 + 5^2

    c^2 = 144 + 25

    c^2 = 196

    c=13

    Теорема Пифагора